Канализационные стоки затопили жилой участок - стоит ли строить жилье и кто несет ответственность?

• г. Наро-Фоминск

Здравствуйте. Канлизационые стоки лются на поверхность из люка уже месяц и затопили земельный участок жилая зона. Задаюсь вопросом стоит строить жильё икто должен за это отвечать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно подавать жалобу в Жилищный отдел администрации города (района), а также подавайте жалобу в Роспотребнадзор.

Добрый вечер.

Строить, или не строить, решать Вам. Кто за это отвечает Вы можете уточнить в администрации своего муниципального образования. Для разрешения этой проблемы Вы можете подготовить письменные жалобы и направить их в администрацию, ГЖИ и прокуратуру.

Насчет стоков обратитесь в администрацию муниципального образования и Роспотребнадзор - они обязаны следить за экологической обстановкой на подведомственной территории.