Директор строительной фирмы - последствия подделки чеков и невозврата денег клиенту

• г. Самара

Директор строительной фирмы взял у клиента 90 тысяч рублей на строй материалы. Подделал чеки на эту сумму, а деньги не вернул. Что ему грозит за это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Уточните, были ли куплены строительные материалы и имеются ли доказательства того, что документы подделаны? Это важный момент.

Здравствуйте, Родион, возможно привлечение к уголовной ответственности по факту мошенничества.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Уголовная ответственность по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. В таком случае данное лицо Можно привлечь к уголовной ответственности по факту мошенничества. Пишите заявление в полицию. Удачи вам и всего наилучшего.

Гражданин, который передал деньги другому лицу, по расписке или договору в долг на определенное время, и которому в срок долг не возвращен, или его адвокат может подать в суд иск о взыскании долга и процентов, расходов на оплату услуг адвоката за составление иска.

Если деньги были переданы клиентом в соответствии с договором, а условия договора нарушены стороной. Получившей деньги, то клиент также вправе подать в суд иск о взыскании денег и неустойки, процентов.

В вопросе мало информации. Может быть возможна подача в полицию заявления о возбуждении уголовного дела за мошенничество.