Как прекратить оплату за общедомовое содержание в условиях бездеятельности управляющей компании - пенсионеры делают ремонт самостоятельно, отказываться не намерены

• г. Киров

Как отказатся от платежа за содержание обще домового имущества. Упроавляющея компания не чего не делает. В доме проживают практический отдни пенсионеры. Весь ремонт делаем за свой счет. Пенсионеры не отказываются.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. К Сожалению отказаться от платежа за общедомовое имущество невозможно. Закон не позволяет. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором (ст. 210 ГК). Обслуживание и ремонт помещений в многоквартирном доме осуществляются за счет средств их собственников. Кроме того, собственники помещений в многоквартирном доме участвуют в расходах, связанных с обслуживанием и ремонтом общего имущества многоквартирного дома и содержанием придомовой территории, соразмерно занимаемой ими площади в этом доме.

Здравствуйте!

Отказаться не получится, но Вы можете направить претензию в адрес управляющей компании и требовать перерасчет за неоказанные услуги, либо за услуги, оказанные ненадлежащим образом. Помимо этого можете направить жалобу в жилищную инспекцию.

Обращение в жилищную инспекцию можете отправить через сайт Подробнее ➤