Кто должен выплатить алименты за три года, когда муж не платил - государство или кто-то другой?

• г. Красноярск

У меня есть ребёнок. Я была замужем, потом развелись, я подала на развод. Олементы я ни Разу не получала через три года он умер я получаю по потери кормильца. Вопрос. Кто и где мне за эти три года, что муж не платил алименты выплатить должны. Государство или или...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Елена

Если он скончался, то за него за 3 года алименты никто Вам платить не будет.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Никто не должен. Надо было сразу после расторжения брака подавать иск о взыскании алиментов, платил бы алименты. Даже если бы и был жив в настоящее время, то не смогли бы потребовать взыскание алиментов за три года, т.к. алименты взыскиваются со дня обращения в суд с соотвествующим иском.