Как снять автомобиль с учёта без наличия автомобиля

• г. Астрахань

Как сннять машину с учёта если его нет в наличии. Так как она сгнила и её выкинул на свалку давно. А в гибдд требують справку об утилизации или куплю продажу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый гость

К сожалению требования ГИБДД являются правомерными и Вам надо предоставить документы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Подойти в ГИБДД заявление о снятии транспортного средства с учета в связи с его утилизации либо заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой.

Здравствуйте! Основные условия для обращения в ГИБДД, чтобы снять транспортное средство с госрегистрации: Для прекращения уплаты налога ТС, когда владелец авто решил произвести утилизацию машины по государственной программе. В случае, когда в отношении автомобиля были совершены неправомерные действия, в том числе угон. Продавая автомобиль, по новым правилам с учета снять покупку должен приобретатель, но, если в течение 10 дней этого не произошло, ответственность перекладывается на продавца. Данная процедура будет в интересах прежнего владельца, чтобы быть уверенным в законности дальнейшей жизни автомобиля. Покидая страну на длительный промежуток времени, владелец машины должен снять автомобиль с учета, чтобы зарегистрировать его в стране проживания.

Чтобы отправить машину в утиль, необходимо отозвать регистрацию о постановки ее на учет, это предполагает сбор следующих документов: Паспорт. Технический паспорт. Свидетельство, подтверждающее регистрацию авто. Номерные знаки машины. Заявление о желании утилизировать транспортное средство. Оплата госпошлины за номерной знак. Порядок действий при снятии автомобиля с учета для утилизации: Для того, чтобы утилизировать автомобиль полностью (с агрегатами) нужно собрать все вышеперечисленные документы. После чего автоинспектор ГИБДД выдаст соответствующую справку. Списывая ТС без утилизации агрегатов нужно провести ряд действий: Сверить все номера на агрегатах, но, если авто не способно передвигаться самостоятельно, следует на дом вызвать эксперта, который произведет осмотр машины и выдаст заключение. Произвести оплату за оставшийся в работе номерной агрегат при машинной утилизации. Отдать собранные документы инспектору, который выдаст справочный документ о высвободившемся агрегате. Госпошлина 200 руб.