У меня умер отец. Хочу узнать есть ли какая-нибудь помощь от гос-ва?

• г. Калининград

Здравствуйте. У меня умер отец. Хочу узнать есть ли какаенибудь помощь от гос-ва?

Ответы на вопрос (2):

Лица, принявшие на себя организацию погребения, вправе получить социальное пособие на погребение в размере 5500 руб. Обращаться в орган соц. защиты либо по месту работы, если отец был работающий, или в ПФР, если неработающий пенсионер.

Здравствуйте.

Государство выделяет на погребение 5562 рубля.

Если Вы несовершкннолетняя, то можете оформить социальную пенсию по потери кормильца до 23 лет при очном обучении, а также вступить в наследство, как наследник первой очереди.