Необходима ли доверенность от родителей для поездки бабушки с внучкой 10 лет в соседний город на маршрутке?

• г. Колпашево

Здравствуйте! Требуется ли доверенность от родителей если бабушка с внучкой 10 лет поедут в соседний город на маршрутке? Просто столько новшевств я волнуюсь может чего не знаю.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае закон не требует никакую доверенность от родителей. Достаточно иметь при себе только личные документы – паспорт, свидетельство о рождении

ДОБРОГО ДНЯ!

Если в соседний город, то, в приниципе, нет необходимости в доверенности, никто не обязывает.

Всё дело в том, что лучше предусмотреть всякие форс-мажорные обстоятельства, когда бабушке придется представлять интересы ребенка (например, в больнице). Всё-таки лучше подготовить такой документ на ее имя.

Да не стоит волноваться и тратить время и деньги на нотариально согласие. НЕ требуется этого для поездки в соседний населенный пункт и в больнице также.