Продал машину договор купли продажи на руках но нынешней хозяин не оформил на себя п теперь жена подала на раздел этой машины.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! В данном случае Вам следует обратиться с заявлением в органы ГИБДД о снятии автомобиля с учета. В ГАИ Вам выдадут справку о том, что Вы больше не являетесь собственником.

Вам в этом случае придётся выплатить жене половину фактической стоимости машины, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

☼ Здравствуйте, Если вы приобретали автомобиль в браке, то ваша супруга имеет полное право разделить совместно нажитое имущество

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если вовремя не оформил на себя, то это его трудности. Нужно своевременно было осуществлять регистрационные действия. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Идите в ГИБДД и подайте заявление о снятии автомобиля с регистрационного учёта. Это поможет в том случае если нет обеспечительных мер. Если машина была продана а жена денег не получила то имеет право на получение от вас половины стоимости. Нужно все обстоятельства дела знать...

Это значит машину найдут и заберут а я ему денги верну или жене отдать ту сумму прописаную в договоре купли продажи?

Если жена подала на раздел авто, то ей могут просто присудить половину ее рыночной стоимости, а на авто наложить арест, чтобы исполнить решение суда.

Нет. С вас взыщут половину стоимости автомобиля. Это при условии что деньги не поступили в семейный бюджет. Вы как расторгали брак? В суде или в ЗАГС?

Здравствуйте, Се! Ваша жена имеет право взыскать с Вас половину стоимости автомобиля.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.