После процедуры заполнения морщины филлером косметолог, несмотря на попытки, не смог убрать препарат, и я выгляжу намного старше. Есть ли возможность вернуть деньги без чека и договор

• г. Красноярск

Обратилась к косметологу за услугой заполнение морщины филлером, в результате чего стало выглядеть все еще хуже. Косметолог пытался убрать препарат, но ничего не изменилось. Уже месяц я хожу состаренной лет на десять.

Этот косметолог принимает в салоне красоты, НО не было ни договора, ни чека, ни квитанции. Есть лишь переписка в viber и фотографии до после процедур.

У меня есть какое-то право на возврат денежных средств за ужасно оказанную услугу? Или из-за отсутствия чека и договора я не могу истребовать это?

Ответы на вопрос (4):

Сначала вам нуж подумать и придумать, как при отсутствии документов вы можете доказать, что именно он вам некачественно оказал услугу.

Добрый день, Аня!

Вы можете написать в адрес косметолога претензию, с изложением своих требований. Если вы получите отрицательный ответ от косметолога, вы можете вновь обратиться к нам за помощью.

Если хоть какое-то доказательство о намерениях и передаче денежных средств есть, то взыскать можно. Через суд, например.

Обратитесь в полицию, тогда будут доказательства факта некачественного оказания услуг, а в отказом о возбуждении уголовного дела можно обратиться в суд с иском.