Как стать фактическим наследником квартиры без наследников первой очереди - возможности и шансы

• г. Казань

Умер дядя. Наследников первой очереди нет. Я как племянница часто его навещала. Когда он оказался в больнице, то отдал мне свои ключи от квартиры, в которой он проживал один и написал об этом мне в записке, которую передал через врача. Просил присматривать за имуществом. Вскоре он умер в больнице. Ключи от квартиры у меня, поддерживаю ее в надлежащем состоянии, оплатила счета-фактуры за первый месяц после его смерти. Участковый видел как я открываю дверь ключами. Свидетельство о смерти и пособие на погребение получила я. Что мне нужно, чтобы меня считали фактически принявшей наследство со всеми вытекающими правами единственного собственника квартиры? Каковы мои шансы? Известно, что на квартиру претендуют три его двоюродные сестры, не проживавшие с ним. Буду очень благодарна полному исчерпывающему ответу от профессионала. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Элина, а Вы почему к нотариусу не идете? Заявление почему не пишите, что приняли наследство? Вы можете принять наследство по закону, как племянница, если у дяди отсутствуют более близкие наследники.

Вам лучше сходить к нотариусу и написать заявление,о принятии наследства,так как кроме наследников первой очереди есть еще 7 очередей. Проживание и уход в данном случае не играет никакой роли.