Права членов ликвидационной комиссии.

• г. Уфа

Добрый день мне предложили стать членом ликвидационной комиссии. Скажите когда я должна получить уведомление о ликвидации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Елизавета, законодательством не определен порядок избрания ликвидационной комиссии, не установлены требования по вхождению в этот орган каких-либо определенных работников юридического лица. Однако на практике ситуация складывается таким образом, что в состав ликвидационной комиссии входят:

бухгалтер;

юрист;

экономист;

сами учредители организации;

иные лица.

Формирование ликвидационной комиссии происходит путем издания соответствующего акта (приказа), который оглашается ее членам и руководителю. Полномочия по формированию рассматриваемого органа, как правило, относятся к компетенции учредителей компании.

Удачи и добра!