Восстановление прописки в Москве и право на долю в приватизированной квартире - права супруга и претендента

• г. Москва

Может ли супруг восстановить прописку в Москве если собственником кв. явл. мама и снят с учета он был в ноябре 10 года, и имеет ли право он претендовать на долю этой кв. если она приватизированна? На квартиру претендует сестра которая проживает там с мужем и несов. Ребенком, у нас с мужем малолетний ребенок. Каковы права у моего супруга?

Ответы на вопрос (3):

Если собственник мама, то муж может претендовать на долю в квартире только в порядке наследования. Зарегистрироваться в квартире можно только с согласия мамы.

Вы не указали, на каком основании муж был снят с рег. учета.