Права новой страховой компании на использование действующего полиса ОМС ребенка при смене полиса

• г. Ярославль

Здравствуйте, я переехала в другой город, ребенку потребовалось сменить полис ОМС, имеет ли право новая страховая компания, взять в качестве залога действующий полис ОМС моего ребенка, другого региона и другогойй страховой компании до выдачи их страхового полиса? Или я сейчас могу потребовать действующий полис обратно, не дожидаясь, пока они мне изготовят новый?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В качестве залога они ничего не могут брать, они могут просто запросить у вас этот полис, А вам предоставить временный.

Они выдали временный и сказали, что берут в залог наш действующий полис другой страховой компании, а когда мы придем получать постоянный, то они его отдадут. Пояснили, что много кто не приходит потом забирать полис и это просто гарантия того, что я приду. Могу ли я потребовать сейчас свой подзюдолис действующий обратно?