Возможно ли работать в такси с иностранными номерами или как временно зарегистрировать машину на российские номера?

• г. Красногорск

У меня машина с иностранными номерами могу я работать в такси. Или как мне поставить машину на временный учет тоесть на временные российские номера.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вам нужно обратиться в таможенный орган, произвести оформление временного таможенного режима и потом решать вопрос с номерами.

Спросить
Пожаловаться

Имеют значение не государственные номера, а Ваше водительское удостоверение. Если оно иностранное, то управлять транспортным средством Вы сможете исключительно в личных целях. Для коммерческих перевозок придется менять права на российские.

Спросить
Пожаловаться

Для деятельности такси нужна лицензия - в первую очередь..

Для оформления лицензии необходимо обратиться в соответствующий орган (обычно это Минтранс, но в определённых регионах орган может изменяться)

Чтобы узнать наверняка, где получить лицензию, можно обратиться в местную администрацию. Обращение оформляется ходатайством (заявлением), форма которого устанавливается индивидуально регистрирующей организацией и заполняется непосредственно на месте.

С заявлением подаются: дубликат документов на авто — удостоверение о регистрации авто или иной документ, указывающий владельца ТС дубликат паспорта дубликат доверенности (при необходимости)

Спросить
Пожаловаться

Томоженный ввоз есть что дальше?

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ,я могу ездить на машине с армянскими номерами по доверенности и могу ли я поставить временный учёт машину в России и получит российские номера?

Мать вышла замуж за гражданина КР и отчем ввез машина с номерами КР. Я слышал что на машины с иностранными номерами можно получить временные Российские гос номера. Мой вопрос следующий, где и как получить временные номера очень нуждаюсь в помощи! Заранее спасибо.

На машины с иностранными номерами можно получить временные Российские гос номера?, какой максимальный срок действия такого гос. номера?

Могу ли я ездить в рф на машине с иностранными номерами, если машина растаможена предыдущим владельцем, но не поставлена на учет?

Машина из Франции, владелец говорит, что номера украли и он поставил (= купил) бельгийские. Могут ли быть проблемы с постановкой данной машины на учет (машину проверили, чистая, не в угоне).

Машина стоит на учете в МО. Владелец зарегистрирован по месту пребывания в Тверской области, хочу поставить там же машину на временный учет. 1. Нужно ли снимать с учета в МО? 2. У машины отсутствует 1 госномер (утерян). Можно ли поставить в таком состоянии на временный учет? Какие правовые последствия? Что нужно сделать?

У меня машина Харьковской регистрации, хозяин машины живёт в Крыму (Российское гражданство). Возможность есть поставить машину на учёт Российский.

Как правильно сделать. Мы граждане России, ездим на машине с украинскими номерами с 2011 года. Машина не снята с учета в Украине. Можно ли, не выезжая из Крыма. Переоформить машину на российские номера и поставить ее на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину в 2015 ездил на ней по Белоруссии на российских номерах. Старый владелец снял ее с учета я об этом не знал. Сейчас гаи у меня сняли номера поставить на временный учет я не могу поставить сейчас я нахожусь в Екатеринбурге и как мне ехать домой в Беларусь? Я получил ответ что на временный учет не поставлю без старого владельца. Такой вопрос могу ли я передвигаться на машине?

Я имею двойное гражданство, естественно, основное российское. Есть машина с грузинскими номерами, нужно его перевести в Россию Могу ли я поставить временные российские номера на него, что для этого требуется?

Я совершенно чистую машину с Тульскими номерами в 2011 г. поставил на временный учет в Краснодарском крае с заменой временных номеров и технического паспорта, где временно проживал на знакомого, дав ему доверенность на 3 года. В 2012 году на эту машину на Тульские номера налоговая инспекция наложила ограничения. По истечению срока доверенности ГИБДД Краснодарского края сняла машину с учета, не взирая на то, что номера и технический паспорт на хозяина (меня) находился у них на хранении и машина была на ограничении, подав временные номера в розыск. Снимая с временного учета в Краснодарском крае машина автоматически снялась с учета по адресу постоянной регистрации. В настоящий момент машина нигде не зарегистрирована и временные номера находятся в розыске. Снять ограничения не продав автомобиля, рассчитаться с налоговой инспекцией не вижу возможным. Каким путем вернуть свою постоянную регистрацию и номера с техническим паспортом на которые зарегистрировано ПТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение