Возможно ли работать в такси с иностранными номерами или как временно зарегистрировать машину на российские номера?

• г. Красногорск

У меня машина с иностранными номерами могу я работать в такси. Или как мне поставить машину на временный учет тоесть на временные российские номера.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вам нужно обратиться в таможенный орган, произвести оформление временного таможенного режима и потом решать вопрос с номерами.

Имеют значение не государственные номера, а Ваше водительское удостоверение. Если оно иностранное, то управлять транспортным средством Вы сможете исключительно в личных целях. Для коммерческих перевозок придется менять права на российские.

Для деятельности такси нужна лицензия - в первую очередь..

Для оформления лицензии необходимо обратиться в соответствующий орган (обычно это Минтранс, но в определённых регионах орган может изменяться)

Чтобы узнать наверняка, где получить лицензию, можно обратиться в местную администрацию. Обращение оформляется ходатайством (заявлением), форма которого устанавливается индивидуально регистрирующей организацией и заполняется непосредственно на месте.

С заявлением подаются: дубликат документов на авто — удостоверение о регистрации авто или иной документ, указывающий владельца ТС дубликат паспорта дубликат доверенности (при необходимости)

Томоженный ввоз есть что дальше?