Оплата задолженности по квартплате - ответственность бывшего мужа за долг с учетом собственника-инвалида и опекуна

• г. Иркутск

Здравствуйте!

Бывший муж моей сестры, имеет задолженность по квартплате, в размере около 300000 рублей. У него есть брат инвалид, который и является собственником квартиры, а бывший муж сестры, является опекуном. Сестра прописана в этой квартире, но не проживает там, уже более года. Управляющая компания разделила долг на количество прописанных в равных долях. Кто должен оплатить долг по квартплате и в каких долях?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Константин

Платить должны все, кто прописан в квартире эту задолженности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте этот долг взыскивается со всех зарегистрированных в этом жилье жильцов в солидарном порядке с кого первого взыщут с того и взыщут весь долг а он в свою очередь может уже взыскать с других в регрессном порядке.