Является ли встречный иск о признании договора о сдаче в уставной капитал недействительным имущественным подлежащим оценке.

• г. Краснодар

Является ли встречный иск о признании договора о сдаче в уставной капитал недействительным имущественным подлежащим оценке.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В практике арбитражных судов исковые требования о признании сделок недействительными относятся к неимущественным требованиям.

Добрый день! Данный иск не является подлежащим оценке, поскольку подвергается сомнению сам факт, основание и способ перехода права собственности, но не ее размер.

Здравствуйте, Анастасия. Нет, это неимущественный иск.

Спасибо, что обратились на наш сайт. Желаю Вам удачи и всего самого наилучшего в делах!

☼ Здравствуйте, Если вы пытаетесь признать договор недействительным, то в данном случае это будет не имущественный иск

Желаю Вам удачи и всех благ!