Как продать квартиру с долями несовершеннолетних детей и получить разрешение опеки?

• г. Самара

Хотим продать квартиру, нт в ней есть доли несовершеннолетних детей, скажите какие выходы у нас есть что б ее продать? Чтоб опека разрешила прлдать квартиру?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Вам нужно письменное согласие от опеки и попечительства в опеку и попечительство вам нужно предоставить документы Где будут проживать дети несовершеннолетние после продажи.

Добрый день! В данном случае Вам необходимо получить письменное согласие от органов опеки и попечительства. Представьте документы, подтверждающие наличие другого жилья у несовершеннолетних, пригодного для проживания.

Продать квартиру, где собственники несовершеннолетние с разрешения органов опеки и попечительства можно, если не будут ущемлены права детей.

Здравствуйте, Светлана. Чтобы орган опеки дал согласие, в новой квартире (планируемой к покупке) у несовершеннолетних должен быть метраж на каждого не меньше чем в предыдущей.

Добрый день! Для того, что бы органы опеки дали согласие на продажу, необходимо в попечительский совет подать заявление с приложением всех необходимых документов, в список которых входит и перечень бумаг на приобретаемое новое жильё, в котором будет в дальнейшем зарегистрирован ребенок. А так же приложить заявление о том, что все права ребенка будут соблюдены.

Удачи!

Здравствуйте, Светлана! Согласие органов опеки Вы можете получить если предоставите доказательства покупки нового жилья, в котором несовершеннолетние получат доли равноценные имеющимся и жилищные условия не будут ухудшены.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спасибо большое за быстрый ответ правильно ли я поняла что до продажи квартиры нужно выделить детям доли в другом месте, только тогда разрешат продавать? Так?

Нет, нужно просто представить документы на планируемое к покупке жильё. Обратитесь в орган опеки.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам удачи и всего самого наилучшего в делах!