Вопросы о возможности и условиях строительства коттеджа на двух смежных участках под садоводство

• г. Козельск

Очень жду вашего ответа! За ранее благодарю!

Мне предложили купить 2 смежных участка на земле под садоводство по 6 сот. каждый. Вода, свет, газ есть. Рядом 2 коттеджа и старенькая дача, т.е. соседи с трёх сторон, с 1 стороны проезжая дорога).

Планирую на них построить коттедж.

Назрели такие вопросы:

1) Могу ли я построить на этих участках коттедж? Надо ли брать разрешение на это и где?

2) Оформят/объединят ли мне эти участки при регистрации права собственности как один целый 12 соток?

3) Какие расстояния при строительстве дома я должен отступить от границ с соседями?

Ответы на вопрос (1):

1) да, разрешение на строительство в садоводстве не требуется (ст. 51 ГрК)

2) могут при оформлении межевого плана

3) читайте ФЗ Технический регламент о противопожарной безопасности (от 3 до 15м в зависимости от материалов)

4) уточните в правлении, по общему правилу да, только из сетки.