Заказали сруб внесли предоплату 50%, но поняли что исполнитель с плохой репутацией. Ещё не прошло 14 дней. Как я могу отказаться.

• г. Пермь

Заказали сруб внесли предоплату 50%, но поняли что исполнитель с плохой репутацией. Ещё не прошло 14 дней. Как я могу отказаться.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Зависит от условий договора. Если согласно условиям предоплата не возвращается, ничего не поделаете

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, всё зависит от условий договора. При одностороннем отказе от выполнения условий договора, исполнитель обязан вернуть Вам сумму предоплаты с вычетом средств затраченных на исполнение договорных обязательств.

Здравствуйте!

Вы можете отказаться, уведомив об этом исполнителя в письменной форме.

Важно, заключен был ли у Вас договор? Если да, то необходимо соблюдать порядок отказа, закрепленный в договоре (часто предусматривают: направление уведомления на такой-то эл. адрес за столько-то дней - или иные требования).

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Вы можете отказаться от договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. Расходы должны быть подтверждены документально. Также смотрите условия договора.

В договоре пункта о расторжении нету пунктов.

Здравствуйте!

Значит Вы можете отказаться, уведомив об этом исполнителя в письменной форме. Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!