Вопрос о разделе имущества в гражданском браке - можно ли претендовать на отдельное жилье совместно с совершеннолетним сыном?

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации. Я живу в гражданском браке, с первой женой не разведен (но собираюсь оформить развод). У меня есть 1-к.квартира (дом под снос). В этой квартире мои 50 % только, остальные 50% принадлежат сыну (все документы на руках у жены, я не могу их получить). Сын совершеннолетний, сам себя обеспечивает, имеет жилье помимо этого. Могу ли я претендовать на получение отдельной с ним жилплощади? (мотив - другая семья, мы много лет не проживаем вместе). Или это невозможно? Что еще можно предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы собственники и получитье равноценное возмещение. Решение жилищных проблем только за плату.