Сообщение от интернет-магазина - возможное привлечение к ответственности за неоплату товара

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Заказал в интернет магазине товар, но из-за финансовых трудностей не могу выкупить ее. Сегодня мне пришло смс сообщение из этого интернет магазина с текстом: "Уважаемый Широких Антон Андреевич! Согласно п. 1, ст. 486 ГК РФ покупатель обязан оплатить товар, в противном случае ваши данные будут переданы в правоохранительные органы для проведения проверки и принудительного изъятия денежных средств у вас". Стоит ли мне ждать повестки в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право не выкупать посылку, если товар вам больше не нужен. Единственное, что вам могут предъявить – оплатить почтовые расходы.