Мужу не дают отпуск так как он брал кредит в конторе но у него высчитывают из зарплаты а в отпуске не был 1.5 года.

• г. Челябинск

Мужу не дают отпуск так как он брал кредит в конторе но у него высчитывают из зарплаты а в отпуске не был 1.5 года.

Ответы на вопрос (4):

Работодатель нарушает закон, если не предоставляет работнику ежегодный отпуск. Можно подать жалобу в государственную инспекцию по труду.

Добрый день. Ну это вообще беспредел. Рабства у нас нет. Он должен обратиться в трудовую инспекцию и обжаловать данное нарушение.

Непредоставление отпуска является нарушением норм трудового права и поводом для жалобы в Государственную инспекцию труда. Отпуск может быть перенесен на следующий год только в исключительных случаях.

Кредит и отпуск никак не связаны между собой, к тому же отпуск должен оплачиваться в размере среднего заработка

ТК РФ Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

отпуск обязаны предоставить. Можете обратиться с жалобой на работодателя в Госинспекцию труда.