Компенсации и гарантии для доноров - оплата дополнительных дней и правовые механизмы защиты

• г. Астрахань

Как оплачиваются дополнительные дни доноров? Какие дополнительные гарантии и компенсации предусмотрены в законодательстве донорам (кроме дней отдыха)?

Ответы на вопрос (1):

В основе оплаты донорских дней должен лежать средний заработок. Причем такой порядок следует применять даже в том случае, если трудовой договор (коллективный договор) не содержат соответствующей информации.