Как вернуть страховку коллективного страхования в втб 24?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (7):

Для возврата навязанной страховки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, уточните - когда ее оформили?

Здравствуйте! Все зависит от условий договора и сроков. Изучите условия договора и обращайтесь с заявлением в страховую компанию, банк.

Достаточно просто. Для этого нужно составить мотивированное заявление с правовым обоснованием, направить его в банк и в страховую компанию.

Оформили вчера, но в договоре указано, что меня подключили к программе коллективного страхования. Возможно ли в этом случае вернуть страховку?

Хапаева Юлия, да, возможно и есть уже по коллективному страхованию положительная судебная практика.

Заявление в СК, а если последует отказ, а он последует, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования, документы на руках?