Хотя в колдоговоре сказано что простой оплачивается в размере 2/3 мы якобы под это не подпадаем.

• г. Махачкала

Наше предприятие с начала месяца переходит на 3-дневку с оплатой пропорционально отработанному времени т.е за остальные 2 дня никаких компенсаций. Работодатель объясняет это тем что объединил 3 отдела и две службы и провел реорганизацию предприятия. Хотя в колдоговоре сказано что простой оплачивается в размере 2/3 мы якобы под это не подпадаем. Объясните на чьей стороне закон.

Ответы на вопрос (2):

Для дачи точного ответа по вашему вопросу необходимо ознакомиться с коллективным договором.

На основании ст 73При изменении существенных условий трудового договора работодатель обязан в письменной форме известить работника не позднее чем за два месяцадо их введения.

С Уважением Богомолов Р С

сылайтесь на ст 8 п4 трудового кодекса. напишите жалобу в государственную трудовую инспекцию.