Права на квартиру после развода - кто получит что?

• г. Междуреченск

Если мы с мужем продали квартиру и я приобрела себе новую и он взял себе новое жилье в ипотеку мы с ним не разведены, то при разводе будет он иметь право на мою квартиру, а я на его квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Да. будете иметь, если жилье приобреталось в браке. Все что приобретено в браке делится пополам между супругами. Общие долги тоже подлежат разделу.

Да это совместно нажитое имущество во время брака, можете сейчас составить брачный договор у нотариуса, чтобы потом в случае развода было меньше проблем.

Да, в силу статьи 34 Семейного кодекса РФ приобретенное в браке считается совместной собственностью. Но Вы можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества так, что, например, одна квартира достанется одному, а другая второму супругу.