Сколько нужно платить за продления пенсии по инвалидности

• г. Махачкала

Как продлить пенсию по инвалидности и сколько нужно платить?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Вам ничего платить не нужно, единственное вам следует подтвердить вам инвалидность путем прохождения медицинской комиссии.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно пройти повторно медико-социальную экспертизу медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение либо органом социальной защиты населения.

А в Дагестане так же не нужно платить?

Дагестан это Россия и платить, по закону, ничего за продление инвалидности не нужно. Если вымогают, то обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте! В данном случае нет не нужно если вам кто то сказал платить. Вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.