Как решить проблему с соседями-алкоголиками, которые нарушают правила проживания и создают неприятные условия для окружающих

• г. Самара

Здравие! Нашла ваш ответ на тему коммуналки и соседи алкоголики https://www.9111.ru/questions/q2101512-sosed-po-kommunalnoy-kvartire-alkogolik-chto-delat.html .У меня к Вам вопрос, а если почти такая же ситуация. Только проживают семья муж, жена и ребенок 10 лет. Собственник мужчина и прописан он в комнате один. Нам пришлось съехать на другое жильё .Сдаю комнату, но жильцы сбегают после нескольких дней. У меня трое детей. Платить за жильё проблематично, если не сдавать комнату. Мат капитал вложен с неё. Встала на улучшение жилья. Но как известно ничего в стране не меняется. Ещё у них собака и 2 кошки. Воняет экскрементами и прочее. Курят прям в квартире. Это просто невозможно. Что делать. Участковый разводит руками. ОДН тоже.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте продать вашу комнату и искать другое жильё. Участковый к сожалению ничего сделать с ними не может, если они работают и вовремя оплачивают коммунальные платежи. Если они ведут действительно аморальный образ жизни, пьют, курят, кричат, делаться, приглашают друзей маргиналов и все это происходит при ребёнке, то в качестве доказательств Вам необходимо предоставить в ОДН видео и фото доказательства.