Освобождается ли инвалид войны от налога с дохода при продаже участка земли с двойным владением в разных странах?

• г. Краснодар

Добрый день! Освобождается ли Инвалид войны от налога с дохода при продаже своего участка земли, если является владельцем один год в росийском и семь в украинском юр. поле? (вот это я сморозил) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наличие статуса инвалида к НДФЛ в данном случае не причем. Освобождается, поскольку в собственности в любом случае более 5 лет.