Как уменьшить сумму за экспертизу и может ли она составлять 25000 рублей для холодильника?

• г. Архангельск

Продавец подал на нас в суд о возмещении стоимости за экспертизу. Мы проигравшая сторона. Можно ли как-то уменьшить сумму за экспертизу. Может ли сумма за экспертизу холодильника стоить 25000 руб.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению, именно сумму за экспертизу снизить вряд-ли получится. Экспертизы стоят по разному, возможна и такая сумма.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы можете просить суд об отсрочке или рассрочке выплаты этой суммы. Это была досудебная экспертиза? Можно попытаться ее оспорить. Обратиться в другую экспертную организацию, например, или пробовать в суде возражать против результатов экспертизы.

Также можно подать встречный иск и в нем возражать против результатов экспертизы. Закон "О защите прав потребителей" прямо на это указывает.