Или же эти 22 кв.метра учитывают когда ветерана признают нуждающимся?

• г. Томск

Ответьте пожалуйста, почему ветеранам предоставляют субсидию на жилье не менее 36 кв.метров? А как насчет УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА от 7 мая 2008 года? Там сказано, что исходя из общей площади жилья на одного человека 22 кв.метра, значит если два ветерана в квартире, значит 44 кв.метра? Или же эти 22 кв.метра учитывают когда ветерана признают нуждающимся? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (1):

22 кв.м уже в прошлом. . с 1 июля 2009г эти метры изменились на 36 кв.м. - 36 кв.м. - это норматив субсидии на жилое помещение. ( социальная норма). Это целевое финансирование. Предполагается, что остальную сумму заплатят родственники ветерана. Или приобретайте квартиру в размере субсидии.