Определение лиц, сохраняющих право пользования объектом после продажи по статье 558 ГК РФ

• г. Курган

Ст. 558 ГК РФ устанавливает необходимость указания лиц, в договоре к-п, сохраняющих право пользования объектом после продажи. Все же какие лица к ним относятся? Для примера, если в жилом помещении прописан продавец - единственный собственник, несовершеннолетний и третье совершеннолетнее лицо? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это указывается в договоре, только если тогда когда после продажи квартиры кто-то остается там проживать. В основном это зарегистрированные в квартире граждане, в том числе и несовершеннолетние. Но на практике прописывают в договоре, что по истечении 30 дней все зарегистрированные лица обязаны сняться с рег учета.