Возмещение процентов банка за время выплаты задолжности - законно ли это и требует ли возмещения набежавшей суммы?

• г. Новокузнецк

Муж был поручителем выплатил всю задолжность по исполнительному листу. Приставы дело закрыли, но оказывается банк насчитывал проценты за время выплачивания (1,5 года) . Законно ли это и потребует ли возмещения набежавшей суммы. Кредит был получен в 2003 г. Исполнительный лист пришел на работу в 2009 г.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

О взыскании дополнительной суммы в части набежавших процентов Банк должен обратиться в суд и получить новое решение. На практике случаи данные редкие.