Отказ в регистрации земельного участка - как разрешить спор о статусе военных земель

• г. Владивосток

Здравствуйте! Мне отказывают в новой регистрации земельного участка, которым мама пользовалась с 1980 г., а я - те же участком с 1994 г.. По налогам долгов нет.

Улица Надеждинская города Уссурийска. По №№ 16 и 22 разрешили несколько лет назад, а по №20 сейчас-отказывают. Так как считают, что это земли военного ведомства.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

В данном случае нужно попытаться оспорить письменный отказ в судебном порядке, если вы пользуетесь этой землёй давно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Берите письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке. Согласно ст 218 КАС РФ

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

Дело в том, что по моему участку провели границу военные. Отменить или переменить границу сначала пытались земельные ведомства МинОбороны и края.. Но стали ожидать новые правила правительства по новым законам ГосДумы.