Можно ли за счёт средств по капитальному ремонту, размещённому на спец. Счёте ТСЖ делать ремонт подъездов.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет, такой ремонт не может быть произведен за счет средств капитального ремонта.

Понятие капремонта раскрыто в ГК РФ. Это работы по замене (восстановлению):

Строительных конструкций (кроме несущих) и их составляющих;

Инженерно-технических коммуникаций;

Частей несущих строительных конструкций.

В вашем случае ремонт подъездов это текущий ремонт, а не капитальный.

Удачи вам.