Как избежать запрета на въезд после просрочки патента?

• г. Сочи

Здравствуйте! У меня закончился патент 15.08.2017 выехал я 29.08.2017 приехал в ФМС они говорят из-за того что я просрочил этот выезд меня сейчас могут наказать запретом на въезд на 5 лет! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Разумеется на вас могут и наложат запрет на въезд в РФ так как вы нарушили миграционный режим. На вопрос что делать - изучать вашу ситуацию и снимать запрет при наличии на то оснований.