Возможно ли получение гражданства России при наличии ВНЖ?
• г. Москва
Что необходимо для получения гражданства России при наличии у меня вида на жительство в России, я являюсь гражданкой Украины?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Светлана.
Вы, скорей всего, имеете право на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке (однозначно утверждать
нельзя - мало информации в вопросе).
В таком случае Вы сможете подать заявление о приеме в гражданство РФ в ближайшее время. Перечень необходимых
при этом документов зависит от конкретной ситуации и статьи ФЗ "О гражданстве РФ", согласно которой
Вы будете приниматься в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.