Может ли представитель нанимателя по наилучшим результатам аттестации присвоить очередной классный чин?

• г. Махачкала

Может ли представитель нанимателя по наилучшим результатам аттестации присвоить очередной классный чин?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Это невозможно. Классный чин присваивается по результатам сдачи квалификационного экзамена, состав членов экзаменационной комиссии по присвоению классного чина и проведению аттестации определяется приказом работодателя.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравсьвуйте. Мне очередной классный чин был присвоен при назначении на высшую должность. По истечении 1 года была плановая аттестация для всех работников. Аттестацию я прошла успешно. Руководителю по итогам аттестации было направлено представление о присвоении очередного классного чина в рамках соответствующей группы должностей. Работодатель отказал мне, обьяснив, что очередной классный чин присваивается только по истечении двух лет. Прав ли мой работодатель.

Имею классный чин ФГГС, уволилась до истечения срока, позволяющего присвоить очередной классный чин 6 месяцев. На новой ФГГС мне нужно доработать 6 месяцев и присвоят очередной классный чин? Или придется заново отрабатывать срок для очередного чина?

ГГС в классном чине советник ГГС 3 класса, чтобы дослужить до пенсии, через увольнение, соглашается на должность с классным чином секретарь, что является понижением классного чина. Возможно ли присвоить классный чин на 1 ступень выше? Или вообще такая ситуация недопустима?

(с указанием на законодательство) возможно досрочно присвоить очередной классный чин муниципальному служащему.

В СК при прокуратуре был присвоен классный чин - юрист 3 класса. Затем работал в правительстве субъекта. На данный момент классный чин - действительный государственный советник субъекта 1 класса. При трудоустройстве в прокуратуру на какой классный чин я могу претендовать по результатам аттестации?

Вопрос по дате присвоения очередного классного чина. Классный чин (3 класс) муниципальному служащему присвоен 03.04.2017 г. Очередной классный чин по занимаемой должности должен быть присвоен через 2 года. Когда должен быть присвоен классный чин 03.04.2019 или 04.04.2019?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне присвоен классный чин юстиции - юрист 2 класса, при принятии на областную госслужбу, мне сказали, что классный чин не учитывается, так как нет нормативного акта о сохранении классных чинов, я указала на то, что классный чин мне присвоен в соответствии с 79-фз, а значит, при принятии на областную госслужбу, мне должны присвоить самый низший классный в группе должностей, которой я отношусь. В отделе кадров мне сказали, что самый низший классный чин я получу при сдаче квалификационного экзамена, а до этого времени у меня не будет классного чина. Подскажите, правы ли работники отдела кадрос.

В 2009 году мне был присвоен классный чин гос. гражданской службы позднее перешла на другую работу там мне присвоили классный чин юстиции. Как считать у меня 2 классных чина или тот который присвоен позднее?

Я являюсь пенсионером МВД. Уволился из органов в звании капитан милиции. Поступил на государственную гражданскую службу в ФМС России (гражданская должность). В ближайшее время мной будет пройдена аттестация для присвоения классного чина. Должны ли мне присвоить классный чин равносильный полученному мною званию в ОВД или придется начинать всю службу сначала? Кадры отказываются присваивать мне чин перепрыгнув несколько ступеней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение