Скажите если я устроюсь работать по договору будут ли идти отчисления в Пенсионный фонд?

• г. Кемерово

Скажите если я устроюсь работать по договору будут ли идти отчисления в Пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, работодатель в любом случае обязан производить отчисления с уплачиваемых перечислений, если Вы не индивидуальный предприниматель.

Здравствуйте. Если вы устройтесь официально на работу, то работодатель должен будет производить отчисления в налоговую орган И пенсионный фонд.

Здравствуйте, Ирина! Если Вы будете работать по трудовому договору, то Ваш работодатель обязан перечислять взносы в Пенсионный фонд за Вас.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.