В браке куплена квартиру, могу ли сделать дарение этой квартиры маме без участия супруга.

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! В браке куплена квартиру, могу ли сделать даренее этой квартиры маме без участия супруга.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Так как квартира считается совместно нажитой, то нужно нотариальное согласие супруга на заключение договора дарения.

Здравствуйте, Анастасия!

Если квартира приобретена в браке, то согласие супруга на отчуждение (заключение договора дарения) данной квартиры обязательно..

Здравствуйте. Если квартира приобретена во время брака, то подарить квартиру без согласия супруга вы не можете. Так как это является вашей совместной собственностью.