Вопрос о возможности требования денежных средств за первую поставку после замены бракованного товара

• г. Челябинск

В рамках контракта осуществили поставку товара, часть оказалась забракованной, годную часть товара приняли и подписали накладную. Бракованный товар поменяли, заказчик принял и подписал накладную. Срок отсрочки 30 дней. Заказчик теперь отсчитывает 30 дней с момента замены брака, т.к. в договоре написано, что поставка товара осуществляется одной партией. Имеем ли мы право требовать денежные средства за первую поставку по истечении 30 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно проверить договор на соответствие требования закона. Товар должен быть качественным.