Как быть, если я сотрудник МЧС и не могу пройти ВВК из-за отсутствия финансирования?

• г. Казань

Я сотрудник МЧС. Мне в сентябре исполнилось 45 (предельный возраст) . Вчера мне позвонили из кадров и обьявили дату увольнения 30 ноября 2017. Если я до назначенной даты не успею пройти ВВК, могут ли меня уволить на пенсию. Дело в том, что мед. отдел не может мне выдать направление на обследование МРТ (у меня межпозвоночная грыжа) , так как нет финансирования. Проходить за свой счет я не хочу.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, выбирайте, не хотите проходить за собственный счёт, уволят без ВКК. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Грыжа не препятствует прохождению службы. Если врачи настаивают то надо пройти.

Неужели вам сказали что вы не пройдете комиссию пока не сделаете мрт?