Отпускные не положены - что делать, если начальник отказывает в их выплате

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Меня отправляют в отпуск, но я хочу остаться работать. Начальник мне сказал, что я не получу отпускные, а только зарплату. Верно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае остаться работать в отпуске не можете, если не пойдете в отпуск получите зар. плату все верно.

Здравствуйте. Отпуск работнику предоставляется в соответствии. С графиком отпусков, который обязателен как для работника, так и для работодателя. Компенсация за отпуск выплачивается только при увольнении. Если Ваш отпуск свыше 28 календарных Днестр 28 дней Вам обязаны предоставить, а все что свыше можете взять компенсацией по соглашению с работодателем. Удачи и всего доброго.