Скончался отец, но почему мне приходит уведомление на его имя о налоге за прошлые годы?

• г. Нижний Новгород

Полтора года назад скончался мой отец. Все налоги всегда платил во время. Вчера пришло налоговое уведомление на его имя на оплату земельного налога за 2014-2016 г. г. Земля по наследству в 2016 г. перешла мне. Должен ли я платить выставленный налог за прошлые годы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если была задолженность по земельному налогу, то значит приняли и долги. Обязаны оплатить долг. Если оплата была, то попробуйте найти квитанции об оплате.

Согласно статье 1175 ГК РФ по долгам наследодателя отвечают наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости наследуемого имущества. Так что да, должны.