Получение 1-комнатной квартиры после сноса ветхого дома - условия и ограничения

• г. Пенза

Здравствуйте. У нас есть комната 12 метров собственником которой является 10 летний сын, в ней прописан я отец. Супруга с 2 ребенком прописана в доме у отца. У нас в собственности есть еще участок с домиком недалеко от города - зарегистрирован на меня. Дом в котором находится комната ребенка признан ветхим, подлежит сносу. Вопрос в следующем: В администрации нам говорят, что при сносе нам дадут 1 комнатную квартиру, но придется доплатить т.к квартиры большей площади и за дополнительные квадратные метры надо платить. И еще говорят что влияет то что у нас (у меня) есть недвижимость дом. Сказали и про прописку жены - дом у тестя большой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопрос-то в чем?

Вам говорят абсолютно правомерно. Правда, Вы не указываете размеров. Но, в силу ст. 32 ЖК РФ, при сносе ветхого и аварийного жилья, взамен предоставляется равноценное по площади жилье, либо - выплата выкупной стоимости.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.