Как вернуть ребенка к себе, несмотря на сопротивление отца и сложности в поиске работы после травмы?

• г. Кострома

У меня такая ситуация, на данный момент ребенок проживает с бабушкой (мой отца ребенка),так как я не имела возможности его забрать проживать вместе с собой. Ведь после травмы я не могла найти работу. Но сейчас я готова забрать. Как мне поступить в этой ситуации, ведь отец будет полюбому против. У него только установление отцовства.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Если отец ребенка будет возражать, Вам необходимо установить в судебном порядке с кем будет проживать ребенок и порядок общения сним.

Забирайте ребенка. Если отец против, то пусть обращается в суд и пытается определить место жительства ребенка с ним. Но, если у Вас все хорошо, то ребенка Вам суд оставит. С бабушкой ребенок не должен жить. С кем-то их родителей.

Здравствуйте!

Если у Вас не получится договориться с бабушкой и с отцом, то обращайтесь в суд и решайте вопрос в судебном порядке.

Если Вы не были ограничены в родительских правах и не были лишены родительских прав, то проблем не возникнет.

Здравствуйте! Если Вы не лишены родительских прав, то имеете право забрать ребенка. Если отец против, то подавайте в суд иск об определении места жительства ребенка.

Здравствуйте, если будет спор о месте жительства ребёнка, то этот вопрос будет решаться в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего