Обнаружена недостача редких книг в музее у хранителя. Каковы должны быть действия администрации?

• г. Уфа

Обнаружена недостача редких книг в музее у хранителя. Каковы дожны быть действия администрации?

Ответы на вопрос (3):

В полицию обращаться с заявлением - так как возможна кража ценностей.

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Здравствуйте, поскольку речь идёт о хищении, необходимо обращаться с заявлением в отдел полиции.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый посетитель!

Изначально рекомендую заявить в полицию, вероятно имеет место быть кража

Всего доброго, желаю удачи.