Правомерность приобретения квартиры на основе поддельного решения суда - последствия для добросовестного покупателя

• г. Ярославль

Доброе время суток. Знакомая купила квартиру. Право собственности у продавца возникло на основании решения суда. Оказалось, что решение суда поддельное. Отберут ли у покупателя квартиру, ведь она добросовестный покупатель. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Вопрос достаточно серьезный и здесь очень много тонкостей, вам лучше всего обсудить его с юристом в реальном времени и показывать все свои документы по делу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. В суде нужно признавать естественно покупателя добросовестным приобретателем. Если не получится расторгать договор купли-продажи. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Если покупатель не знал о том, что решение суда является поддельным, то он является добросовестным покупателем. В суде нужно будет отстаивать свою позицию.

Для того чтобы выстроить линию защиты по вашему вопросу, нужно изучить все обстоятельства дела. Так как не понятно кто требует обратно эту квартиру и на основании каких документов. Конечно вы можете и должны настаивать на добросовестности приобретения, но может и случиться обратное, когда квартиру вернут бывшему владельцу, а вашей знакомой ничего не останется как требовать взыскания уплаченных денег за квартиру с человека который продал по поддельным документам ей квартиру. Вам стоит обратиться к юристу, для ведения дела. Если возникнут вопросы, обращайтесь.