Требуется ли изменение метрических данных детей после решения суда о признании отцовства или это происходит автоматически?

• г. Краснодар

По моему иску в судебном заседании по установлению отцовства суд остановил, что я отец детей. Вопрос: надо ли требовать чтобы суд в решении предписал ЗАГСу о изменении метрических данных детей.? Или это происходит автоматически?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Автоматически ничего не произойдет. После вступления решения суда в законную силу вам необходимо будет обратиться с решением в ЗАГС и внести изменения в свидетельство о рождении.

Вы обязательно должны обратиться к суду с просьбой, о внесении изменений в Акты гражданского состояния и обязать Отдел ЗАГС в связи с установлением отцовства внести в актовую записи о рождении детей ФИО дата рождения № регистрационный от дата сведения обо мне, как об отце, фамилию детей (ФИО которые сейчас) изменить на ФИО (указать Вашу фамилию).