Потом вынудила меня подарить долю в квартире дочери, а половину дома оформили на меня.

• г. Бердск

10 лет назад мы с женой развелись, она с дочерью осталась в квартире я с сыном ушел в недостроенную квартиру в 2-х квартирном коттедже. Через 3 года после развода она оформила квартиру в коттедже на себя. Потом вынудила меня подарить долю в квартире дочери, а половину дома оформили на меня. Все эти годы квартира в коттедже была выставлена на продажу. Последний раз предлагали две 2-х комнатные квартиры ее и это не устроило. Теперь она хочет сделать отдельный вход в квартиру и сдать в аренду. Может ли она это сделать без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

если она получит разрешение на реальный раздел дома, и оформит в собственность конкретную площадь дома, то она вправе будет сдавать свою собственность